사이트명 주소
예술의 전당 http://www.sac.or.kr
경기도문화의전당 http://www.ggac.or.kr/
부산시민회관 http://www.citizenhall.busan.kr/
부산문화회관 http://bsculture.busan.kr/
LG아트센터 http://www.lgart.co.kr/
경기도 문화의전당 http://www.kyculture.or.kr/
광주문화예술회관 http://art.gjcity.net/index.html
국립국악원 http://www.ncktpa.go.kr/
국립극장 http://www.ntok.go.kr/
금호아트홀 http://www.kumhoarthall.com/
대구문화예술회관 http://artcenter.daegu.go.kr/
대안 미술공간 소나무 http://www.sonahmoo.com/
대전문화예술의전당 http://www.djac.or.kr/
동숭아트센터 http://www.dsartcenter.co.kr/
두물워크샵 http://www.duomul.com/
리틀엔젤스예술회관 http://www.lacenter.or.kr/
아르코 예술극장 http://artstheater.arko.or.kr/
문화일보홀 http://hall.munhwa.com/
부산문화회관 http://bsculture.busan.kr/
대구 북구문화예술회관 http://www.bukarts.org/
서울교육문화회관 대극장 http://www.temfhall.co.kr/
성남아트센터 http://www.snart.or.kr/
성산아트홀 http://www.sungsanart.or.kr/
세종문화회관 http://www.sejongpac.or.kr/
안산문화예술의전당 http://ansanca.iansan.net
안양문예회관 http://www.ayac.or.kr/
연강홀 http://www.yonkang.co.kr/
연수문화원 http://www.yeonsu.or.kr/
영산아트홀 http://www.youngsanarthall.com/
예술의전당 http://www.sac.or.kr/
우송예술회관 http://www.woosongart.co.kr/
울산문화예술회관 http://www.ucac.or.kr/
의정부 예술의전당 http://www.uac.or.kr/
인천종합문화예술회관 http://art.incheon.go.kr/
전국문화원연합회 http://www.kccf.or.kr/
정동극장 http://www.chongdong.com/
제일화재 세실극장 http://www.ceciltheater.com/
창조콘서트홀 http://www.changjo1.co.kr/
학전 http://www.hakchon.co.kr/
한전아트센터 http://www.artspool.com/
해남문화예술회관 http://art.haenam.info/
헤이리 http://www.heyri.net/
현대예술관 http://www.hyundai-artscenter.co.kr/
호암아트홀 http://www.hoamarthall.org/
 
사이트명 주소
가천문화재단 http://www.gachon.or.kr/
경기문화재단 http://www.ggcf.or.kr/
고양문화재단 http://www.artgy.or.kr/
다음세대재단 http://www.daumfoundation.org/
대교문화재단 http://www.dkculture.org/
대산문화재단 http://www.daesan.or.kr/
부천문화재단 http://bcf.or.kr/
삼성재단 http://www.samsungfoundation.org/
새얼문화재단 http://saeul.org/
서울문화재단 http://sfac.or.kr/
파라다이스복지재단 http://www.paradise.or.kr/
한국문화재보호재단 http://www.fpcp.or.kr/
한미청소년문화재단 http://kaycf.or.kr/
인천문화재단 http://www.ifac.or.kr
 
사이트명 주소
가나아트센터 http://www.ganaartgallery.com/
경기도박물관 http://www.musenet.or.kr/
경남도립미술관 http://www.gam.go.kr/
경인미술관 http://www.kyunginart.co.kr/
광주민속박물관 http://www.kwangjufolk.go.kr/
광주시립미술관 http://artmuse.gjcity.net/
국립민속박물관 http://www.nfm.go.kr/
국립중앙박물관 http://www.museum.go.kr/
국립춘천박물관 http://chuncheon.museum.go.kr/
국립현대미술관 http://www.moca.go.kr/
금호미술관 http://www.kumhomuseum.com/
대안공간 반디 http://www.spacebandee.com/
대전시립미술관 http://dmma.metro.daejeon.kr/
로댕갤러리 http://www.rodingallery.org/
아르코 미술관 http://art.arko.or.kr/
모란미술관 http://www.moranmuseum.org/
목포자연사박물관 http://museum.mokpo.go.kr/
문경석탄박물관 http://www.coal.go.kr/
바탕골 예술관 http://www.batangol.co.kr/
박영덕 화랑 http://www.galeriebhak.com/
부산박물관 http://museum.busan.kr/
부산시립미술관 http://art.metro.busan.kr/
사비나 미술관 http://savinamuseum.com/
삼성미술관 리움 http://www.leeum.org/
삼성어린이박물관 http://www.samsungkids.org/
서울시립미술관 http://seoulmoa.seoul.go.kr/
서울역사박물관 http://www.museum.seoul.kr/
성곡미술관 http://www.sungkokmuseum.com/
쌈지스페이스 http://www.ssamziespace.com/
아주미술관 http://www.asiamuseum.org/
아트선재센터 http://www.artsonje.org/
영은미술관 http://www.youngeunmuseum.org/
예술의전당 한가람디자인미술관 http://www.designgallery.or.kr/
예술의전당 한가람미술관 http://www.sac.or.kr/about/space_art.jsp
한국문화예술위원회 아르코미술관 http://art.arko.or.kr
인사미술공간 http://www.insaartspace.or.kr/
일민미술관 http://ilmin.org/
중남미 문화원 http://www.latina.or.kr/
진흥아트홀 http://www.jharthall.org/
토탈미술관 http://www.totalmuseum.org/
한국미술관 http://www.hartm.com/
한국잡지정보관 http://www.kmpa.or.kr/museum/
호암미술관 http://www.hoammuseum.org/
 
사이트명 주소
서울애니메이션센터 http://ani.seoul.kr/
영상미디어센터 http://www.mediact.org/
오재미동 http://www.ohzemidong.co.kr/
한국영상자료원 http://www.koreafilm.or.kr/
 
사이트명 주소
문화관광부 http://www.mct.go.kr
한국문화관광연구원 http://www.kcti.re.kr/
국립중앙도서관 http://www.nl.go.kr/
대한민국예술원 http://www.naa.go.kr/
아시아문화중심도시 http://www.cct.go.kr
예술경영지원센터 http://www.gokams.or.kr
한국문화예술위원회 http://www.arko.or.kr
한국문화예술교육진흥원 http://arte.or.kr
문화연대 http://www.culturalaction.org/
신라문화진흥원 http://www.shilla.or.kr/
한국공예문화진흥원 http://www.kcpf.or.kr/
한국문화관광정책연구원 http://www.kctpi.re.kr/
한국문화예술위원회 한국문화예술위원회
한국문화콘텐츠진흥원 http://www.kocca.or.kr/
 
- 미국
사이트명 주소
LA현대미술관 The Museum of Contemporary Art http://www.moca.org/
PBS키즈 PBS Kids http://pbskids.org/
걸즈미들스쿨 Girlsnull Middle School http://www.girlsms.org/
게티센터 Getty Center http://www.getty.edu/
구겐하임 미술관 Guggenheim Museum http://www.guggenheim.org/
국립야생동물미술관 The National Museum of Wildlife Art http://www.wildlifeart.org/
뉴욕링컨센터 Lincoln Center for Performing the Arts http://www.lincolncenter.org/
뉴욕박물관협회 Museum Association of New York http://www.manyonline.org/
뉴욕예술재단 The New York Foundation for the Arts http://www.nyfa.org/
뉴욕주교육부 New York State Education Department http://www.nysed.gov/
뉴욕주예술교육연합 New York State Alliance for Arts Education http://www.nysaae.org/
뉴욕주예술협의회 New York State Council on the Arts http://www.nysca.org/
라이프타임오브컬러 A Lifetime of Color http://www.sanford-artedventures.com/
리터러티 Literati Network of Authors http://literati.net/
메트로폴리탄 박물관 Metropolitan Museum of Art Resources http://www.metmuseum.org/
뮤지클래시컬 MUSIClassical http://www.musiclassical.com/
미국교육부 U.S. Department of Education http://www.ed.gov/
보스턴 어린이박물관 Boston Children’s Museum http://www.bostonkids.org/
볼티모어 월터스미술관 The Walters Art Museum http://www.thewalters.org/
사이버댄스 Cyber Dance http://www.cyberdance.org/
사파이어스완 Sapphire Swan http://www.sapphireswan.com/
스튜디오인스쿨 Studio in a School http://www.studioinaschool.org/
시각미술교육연구소
North Texas Institute for Educators on the Visual Arts
http://www.art.unt.edu/ntieva/
아리아 데이터베이스 The Aria Database http://www.aria-database.com/
아이엠엘스 Institute of Museum and Library Services http://www.imls.gov/
아트넷 Artnet http://www.artnet.com/
아트에듀케이션파트너십 Arts Education Partnership http://www.aep-arts.org/
아트에드넷 ArtsEdNet http://www.getty.edu/artsednet/
아트에지 ArtsEdge http://www.artsedge.kennedy-center.org/
아트웍스 Art Works for Kids http://www.artworksforkids.org/
아트코넥션 Arts Connection http://www.artsconnection.org/
엠파이어스테이트파트너십 Empire State Partnership http://www.espartsed.org/
연방예술기금 National Endowment for the Arts http://www.arts.gov/
예술교육센터 Center for Arts Education http://www.cae-nyc.org/
예술교육토론회 NYC Arts in Education Roundtable http://nycaieroundtable.org/
오스틴 디지털 미술관 Austin Museum of Digital Art http://www.amoda.org/
오페라베이스 Operabase http://www.operabase.com/
월드아트웹키오스크 WORLDART Web Kiosk http://worldart.sjsu.edu/
월드와이드아트리소스 World Wide Arts Resources http://wwar.com/
윌리암스버그 역사지구 Historic Williamsburg http://www.history.org/
유캔댄스 UCanDancnull http://www.ucandanc.org/
자연사박물관 American Museum of Natural History http://www.amnh.org/
자치예술사회 Municipal Art Society http://www.mas.org/
존에프케네디센터 The John F.Kennedy Center http://www.kennedy-center.org/
컴퓨터클럽하우스 Computer Clubhouse http://www.computerclubhouse.org/
케네디 공연예술센터 KCCAE http://www.kennedy-center.org/
클래식작곡가검색 Classical Composers Database http://www.classical-composers.org/
키즈스페이스 Kids Space http://www.kids-space.org/
프리스트미술센터 Frist Center for the Visual Art http://www.fristcenter.com/
플러그인 Plugged In http://www.pluggedin.org/
현대미술관 The Museum of Modern Art http://www.moma.org/
 
- 영국
사이트명 주소
대영박물관 The British Museum http://www.thebritishmuseum.ac.uk/
로얄세익스피어컴퍼니
Royal Shakespeare Company
http://www.rsc.org.uk/
박물관ㆍ미술관교육캠페인 clmg http://www.clmg.org.uk/
버밍햄박물관 Birmingham Museums &
Art Galleries
http://www.bmag.org.uk/
스윈든아트스케이프 Swindon Artscape http://www.swindonartscape.co.uk/
아이시스아트 Isis Arts http://www.isisarts.org.uk/
아트워크 artswork http://www.artswork.org.uk/
아트웍스 Artworks http://www.art-works.org.uk/
아트트레이닝센트럴 Arts Training Central http://www.artstrainingcentral.co.uk/
아트티칭 Art Teaching http://www.artteaching.co.uk/
아트포스쿨 arts4schools http://www.arts4schools.com/
알렌헤드 현대미술 Allenheads Contemporary Arts http://www.acart.org.uk/
액세스아트 Access Art http://www.accessart.org.uk/
에딘버러 프린지 페스티벌
Edinburgh Festival Fringe
http://www.edfringe.com/
영국교육부 Department for Education and Skills http://www.dfes.gov.uk/
예술건축디자인의역사 GLAADH http://www.glaadh.ac.uk/
예술디자인교육 런던협회 The London
Association for Art and Design Education
http://www.laade.org/
예술디자인교육 온라인네트워크 NSEAD http://www.nsead.org/
예술창의재단 Foundation fot ART &
Creative Technology
http://www.fact.co.uk/
오페라디오 OperadiO http://www.operadio.com/
컬처온라인 Culture Online http://www.cultureonline.gov.uk/
크리스베일리어워드 Chris Bailey Award http://www.thechrisibaileyaward.org.uk/
티처넷 TeacherNet http://www.teachernet.gov.uk/
 
- 프랑스
사이트명 주소
프랑스 Lesite.tv http://www.lesite.tv/
국립 청소년/대중교육연구소 INJEP http://www.injep.fr/
국립교육자료센터
Centre National de Documentation Pedagogique
http://www.cndp.fr/
문화통로 Passeurs de culture http://passeursdeculture.injep.fr/
컬쳐프랑스 Culture.fr http://www.culture.fr/
파리 퐁피두센터 Centre Pompidou http://www.centrepompidou.fr/
 
- 일본
사이트명 주소
AERO 예술교육연구강좌 http://www.aero.kyoto-art.ac.jp/
NHK 디지털 교재 http://www.nhk.or.jp/school/
노가타·쿠라테 어린이연극 http://kodomo.soc.or.jp/index-pc.html
도쿄국립근대미술관 http://www.momat.go.jp/
도쿄사진미술관 http://www.syabi.com/
도쿄슈레 http://www.shure.or.jp/
미술관련 검색사이트 http://www.dotama.net/art/
미술교육을 추진하는 모임 http://home.att.ne.jp/theta/susumerukai/
어린이 문화커뮤니티 http://www.kodomo-abc.org/
어린이와 미디어 http://www16.ocn.ne.jp/~k-media/
예술교육연구소 http://www.toy-art.co.jp/
예술조형연구회 http://www.zoukei.co.jp/urawa/artkids/
인터넷 어린이미술관 후쿠오카 http://www.kodomo-museum.com/
일본미술교육회 http://earthmember.hp.infoseek.co.jp/
일본음악교육학회 http://wwwsoc.nii.ac.jp/jmes2/
카가와현 중학교 미술교육연구회 http://www.jade.dti.ne.jp/~artedu/
카와이 음악교육연구회 http://www.kawai.co.jp/onken/
코다이 예술교육연구소 http://www.h5.dion.ne.jp/~kodaly/
학교문화와 예술교육 http://www2.educ.fukushima-u.ac.jp/~miura/WebAE/
후지하라 미술연구소 http://www.coara.or.jp/~hina/kenkyujyo.html
 
-기타
사이트명 주소
무제움 인젤 홈브로히 Museum Insel Hombroich http://www.inselhombroich.de/
아티스트포키즈 Artists For Kids http://www.artists4kids.com/
엠넷 Media Awareness Network http://www.media-awareness.ca/
유네스코 방콕 Unesco Bangkok http://www.unescobkk.org/
이러닝유러피아 Elearningeuropa http://www.elearningeuropa.info/
이스라엘 어린이 복합문화 공간 http://www.mediatheque.org.il/
클라라 슈만 음악학교 http://www.duesseldorf.de/musikschule/
폭스호흐슐레 Volkshochschule http://www.duesseldorf.de/vhs/
호주 캔버라 국립박물관 http://www.nma.gov.au/education/